Главная | Выход | Вход |RSS Пятница, 2024-04-19, 9:15:41 PM

  

МБОУ "ООШ №103"

Новокузнецкий городской округ

Меню сайта
Ссылки
Портал государственных образовательных услуг КОиН Электронная школа Администрация правительства Кузбасса Кузбассобрнадзор Министерство Просвещения России российсйкое образование официальный информационный портал единого государственного экзамена Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Единое окно доступа к образовательным ресурсам ФЦИОР
Флаг Новокузнецка
Герб Новокузнецка
Герб Кузбасса
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

В согласии наша сила!

4 ноября Новокузнецк вместе со всей страной ярко и многозвучно отметит День народного единства – праздник национального согласия и сплоченности общества, объединенного общими целями и задачами. С 12.00 до 16.00 в Саду Алюминщиков Кузнецкого района состоятся культурно-развлекательные и спортивные мероприятия.

В этот день на единой площадке в старейшем городском районе для новокузнечан и гостей города отличное настроение и атмосферу настоящего праздника в рамках программы «PROРоссию!» создадут выступления творческих коллективов учреждений культуры, национальных ансамблей, артистов. Детский телеутский танцевальный коллектив «Томдор» порадует зрителей национальным телеутскими танцами «Пайрам» и «Легенда об охотнике и березе». Шорские солистки исполнят мелодичные народные песни «Шория», «Тоска матери», «Где же ты...». Свои творческие подарки также подготовили местная национально-культурная автономия татар г. Новокузнецка, Кемеровская региональная общественная организация «Русско-Таджикская дружба», Местная еврейская национально-культурная автономия г. Новокузнецка, Новокузнецкое отделение Кемеровской региональной общественной организации «Кузбасско-азербайджанская дружба», Новокузнецкое отделение Общероссийской общественной организации Союза Армян России).

 

***

После традиционной торжественной части все желающие смогут принять участие в работе интерактивных зон, совершить экскурс в историю России, поучаствовать в многочисленных конкурсах и викторинах, посвященных государственному празднику, а также приобрести памятные подарки и сувениры для себя и своих близких на выставке-ярмарке мастеров декоративно-прикладного искусства.

4 ноября в Саду Алюминщиков будет интересно абсолютно всем, от мала до велика. Организаторы подготовили массу ярких сюрпризов!

 

***

Новокузнецк объединил на своей территории множество народов. Национально-культурные общественные организации Новокузнецка не только продемонстрируют народные игры и молодецкие забавы, отражающие особенности различных национальностей и их взгляды на мир, но и пригласят всех желающих померить свои силы, например, в перетягивании каната, поднятии гири. Телеутская спортивная игра Қамчы (состязание с плёткой), таджикская национальная игра «Бой петухов» (Хурус чанг), азербайджанская национальная игра «Отдай платочек», шорская национальная игра «Таяк тартыш» (перетягивание палки) и многие другие непременно вызовут восторг не только у взрослых, но и у детей!

 

***

А с 13.30 до 15.30 пройдёт концертно-игровая программа, подготовленная Домом детского творчества №2, педагогами, участниками ансамбля русской песни «Хорошки», являющегося лауреатом Международного фестиваля «Закружи вьюга», «Сибирь зажигает звезды», Всероссийского фестиваля «В гостях у Шукшина», дипломантом межрегионального фестиваля казачьей песни «Вольница» (руководитель ансамбля почетный работник общего образования Тихонов Александр).

В программе праздника прозвучат русские песни «Жить будем», «Томь река», «Сибирская ярмарка» и другие. Кроме того, ансамбль русской песни «Хорошки» вовлечет всех гостей праздничного мероприятия в интерактивную игровую программу.

 

***

В День народного единства, 4 ноября, комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Новокузнецка и подведомственные учреждения организуют большой спортивный праздник. Площадки в Саду Алюминщиков начнут свою работу в 13.00.

Каждый новокузнечанин сможет принять участие в мастер-классах по регби (СШОР «Буревестник»), футболу (Кузнецкая футбольная лига) и скандинавской ходьбе, а также здесь пройдет турнир по троеборью WorkOut. В это же время воспитанники дошкольных образовательных учреждений будут состязаться в игре «Снайпер».

С 14.30 в Саду Алюминщиков стартует открытая уличная тренировка по стритлифтингу. Ее проведут тренеры фитнес-клуба «Здоровье нации».

***

Всех участников спортивных состязаний ждет бесплатный чай, русские блины и настоящий таджикский плов. Специально для этого национальные организации нашего города приготовят угощения.

976 русских блинов – именно столько дней останется с 4 ноября, Дня народного единства, до 300-летия Кемеровской области, а еще активистов ждут 300 килограммов плова!

Этот праздник будет полон веселья и сюрпризов для гостей. Главное помнить, что его посещение требует выдержки и силы духа – ведь придется устоять перед соблазном поучаствовать в спортивных мероприятиях и отведать плова, блинов и других вкусностей. Несомненно одно – грустным и голодным отсюда никто не уйдет!

Во время всего мероприятия будет работать зона фуд-корта. В саду будет организовано катание на лошадях и пони. Всех ждет ароматный горячий чай с сушками и, конечно, интересный и насыщенный выходной день.

«PRO Россию» - настоящий праздник дружбы и добра, это яркий колорит национальных культур и национальных общественных организаций Новокузнецка.

Приглашаем новокузнечан отметить День народного единства весело и дружно. Всех ждем в Саду Алюминщиков 4 ноября!


18 октября 2018 года 9 «А» класс посетил Торгово-экономический техникум.

В техникуме проходила акция «Неделя без турникетов».

Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности техникума и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на рынке труда. Несомненно, это помогает в профессиональном самоопределении. Техникум предлагает обучаться интересным и востребованным специальностям

Нашим ребятам понравились следующие специальности:

-Гостиничное дело

- Официант, бармен

-Техническая эксплуатация оборудования в торговле и общественном питании

-Поварское и кондитерское дело

 

17 октября в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. Н. В. Гоголя проходила презентация книг «Сибирские остроги Притомья» и «Горная Шория: история и современность. Историко-этнографические очерки». Старшеклассники нашей школы посетили это мероприятие. Наша экскурсия была необычной с самого начала. Учащиеся 8 «А « и 9 «А» классов  совместно с учителем истории Сухаревым Никитой Александровичем и классным руководителем Санаровой Еленой Алексеевной прошлись по достопримечательностям города Новокузнецка: посетили Бульвар Героев, Сквер Жукова и другие памятники города.

В библиотеке ребятам были представлены книги об удивительном крае – Кузбассе, известном во всем мире своими памятниками, историко-культурным, этнокультурным и природным наследием.

В ходе беседы с авторами поднимались вопросы сохранения языка коренных народов Кузбасса, сохранения культуры и традиций. Присутствующие задавали вопросы, связанные с легендами Земли Кузнецкой и Горного Алтая, поздравили авторов с выходом в свет уникальных книг.

5 октября 2018 года в рамках празднования дня учителя, в МБОУ «ООШ № 103» прошел традиционный день школьного самоуправления. Учащиеся старших классов вместо учителей преподавали уроки, смотрели за порядком во время перемен. Этот день является не только своеобразным отдыхом, но и проверкой некоторых качеств у выпускников. Совсем скоро они покинут стены школы и начнут другую, взрослую жизнь. Им потребуется умение самостоятельно принимать, а главное, отвечать за принятые решения.

На посту директора весь день была – Безбородникова Мария- ученица 9 «А» класса.

Каждый из ребят понял, что учительство – это очень тяжелый, но нужный труд. А еще он очень интересный. Обучающимся представилась возможность понять, насколько нелегко быть учителем. В целом День Самоуправления прошел интересно и насыщено. Все участники остались довольны проделанной работой и ее результатами.

Подобные мероприятия стимулируют активную гражданскую позицию учеников, содействуют более полному взаимопониманию детей и взрослых.

5 октября в МБОУ «ООШ №103» прошел праздничный концерт, посвященный Дню учителя.

Ребята исполняли песни и танцы, читали стихи, разыгрывали интересные сценки.

Концертные номера были пронизаны добротой, любовью, талантом и юмором. Учителя получили много слов признательности и благодарности от своих воспитанников. Каждое выступление школьников сопровождалось бурными аплодисментами!

Концерт прошёл в тёплой атмосфере, и подарил всем много позитива и хорошего настроения!

Совет старшеклассников"Новое поколение" провел Акцию "Помоги братьям нашим меньшим".

У нас в школьном аквариуме живут черепашки. Им нужен корм!

Ребята решили привлечь всю школу, для помощи. Придумали интересные речёвки, подобрали оригинальные костюмы и провели агитацию в классах.

Поможем нашим школьным черепашкам!

Четверть только началась, а творческая жизнь уже вовсю бьёт ключом! 9 сентября 2018 года в нашей школе прошел праздничный концерт «Осенняя фантазия». Ребята показали в полной мере свои артистичные способности. Выражаем благодарность ребятам за организацию праздничного концерта:

Лазаревой Дарье 7 «А» класс

Ямщикову Максиму 8 «А» класс

Переваловой Екатерине 9 «А» класс

Ефремовой Дарье 8 «А» класс

Митеву Илье 2 «А» класс

 

Как гласит древняя индийская мудрость:

«Природа- это не то, что мы получили в

наследство от предков, а то,

что мы взяли взаймы у потомков»

        В рамках юбилейного марафона (нашей школе № 103 - 50 лет) и акции «50 добрых дел», коллектив школы начал с экологического маршрута по Кузнецкому Алатау, с акцией «НК 400- за чистый Заповедник» и «Школа 103 - за чистый Заповедник»

        Была создана группа ребят разного социального ориентира (в плоть до состоящих на учёте в ПДН), возраста, характера, для того чтобы обозначить значимость каждого индивида как личности в общественных отношениях.

         Одна из решаемых нами задач - развить стремление личности подростка к самосовершенству; познание основ экологической и эстетической культуры в любви к малой родине.

Нашей группой были прибраны три самых посещаемых места туристами и размещены пропагандирующие таблички, пробуждающие оставить за собой чистый Заповедник.

Дети для нас (педагогов) не только цветы жизни, но и друзья по жизни, которым хочется помочь раскрыться, определиться, и дать понять, что они нужны нам, родным, друзьям, стране, любящими себя, уважающими остальных и ценящими родную землю и край.

         Если природа после тебя стала чище, то ты выполнил частичку своего долга перед Родиной, так как мы являемся гражданами России.

больше фото в группе... ;)


Поиск
Год семьи 2024
Наш телеграмм
Вконтакте
Школьный музей
ОК
Сделай выбор
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Кузница Победы
Погода
Архив записей
РОСНАНО

МБОУ "ООШ №103", Россия, Кемеровская обл.,г.Новокузнецк, ул.Тольятти, д.3. тел. 8(3843)77-...
uCoz