Главная | Выход | Вход |RSS Среда, 2024-04-17, 2:59:41 AM

  

МБОУ "ООШ №103"

Новокузнецкий городской округ

Меню сайта
Ссылки
Портал государственных образовательных услуг КОиН Электронная школа Администрация правительства Кузбасса Кузбассобрнадзор Министерство Просвещения России российсйкое образование официальный информационный портал единого государственного экзамена Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Единое окно доступа к образовательным ресурсам ФЦИОР
Флаг Новокузнецка
Герб Новокузнецка
Герб Кузбасса
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Сентябрь » 19 » Обеспечениею безопасности детей
3:45:11 PM
Обеспечениею безопасности детей

Памятка для родителей

по обеспечению безопасности детей в период следования в школу,

из школы, а также в течение учебного дня

 

Уважаемые родители (законные представители) учащихся!

В целях обеспечения безопасности обучающихся в период следования в школу, из школы, а также в течение учебного дня, просим вас осуществлять следующие мероприятия:

1. Проводить с детьми беседы на тему безопасного и правильного поведения в быту, на улице, дома, в гостях, в общественных местах.

2. В случае если ваш ребенок зарегистрирован в социальных сетях Интернет («Одноклассники», «В контакте», «Мой мир» и т. д.), постарайтесь подробно узнать, с кем «дружит» ваш ребенок, какую музыку слушает, какие группы посещает, чем увлекается на просторах Интернет. Если вы заметили в друзьях ребенка незнакомых вам взрослых людей, обязательно выясните, кто эти люди, что их связывает с вашим ребенком, какова природа этих отношений. Особое внимание следует уделить той информации, которую ребенок выкладывает о себе на своей странице в социальной сети: свои контакты (номера телефонов, адресные данные, ссылки на родственников, и т. д.), ссылки на свои увлечения с подробным описанием своего дня, личные фотографии. Как показывает практика, дети не скрывают информацию о себе, выставляя ее на всеобщее обозрение. Большое беспокойство вызывает обилие детских фотографий различного характера: в школе, на улице, дома, с друзьями, на отдыхе (в том числе, в купальных костюмах, в иной открытой одежде). Помните, что по фотографиям легко «читается» любая информация: состав семьивзаимоотношения между родственниками, социальное и материальное положение семьи, привычки, увлечения. Не забывайте, что все мероприятия необходимо выполнять с учетом мнения своего ребенка, уважительно и корректно, с объяснением причин ваших действий.

3. Если у вас есть «своя страница» в социальных сетях, постарайтесь минимизировать информацию о своей семье в общем, и о детях в частности (исключите большое количество фото своих детей, ссылки на их режим дня и т. д.).

4. По возможности осуществляйте сопровождение своего ребенка в школу и из школы (в обязательном порядке это должны делать родители обучающихся 1-2 классов!!!).

5. Рассмотрите возможность «дежурного» сопровождения детей в школу и обратно: родителям по очереди сопровождать нескольких детей, живущих рядом, в одном доме, в одном дворе и т. д.

6. Подробным образом рассмотрите с ребенком маршруты его следований в течение недели, по дням: место следования, путь следования, транспортные маршруты. Вы должны знать маршрут следования своего ребенка на каждый день недели.

7. Объясните ребенку, что мобильный телефон, прежде всего, служит средством связи, а также исключите возможность ношения в школу дорогих технических устройств.

8. Если вашему ребенку необходимо покинуть школу по причине посещения врача, иным причинам семейного характера, вам необходимо сообщить (устно или письменно) об этом классному руководителю с точным указанием времени, когда необходимо освободить ребенка от занятий. Вы несете ответственность за жизнь и здоровье ребенка в эти периоды его отсутствия в школе.

9. В течение всего учебного (рабочего) дня обеспечьте наличие мобильной связи с вами, либо родственниками, чтобы представители школы могли дозвониться вам при возникновении вопросов.

Просмотров: 236 | Добавил: sch103-nvkz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Год семьи 2024
Наш телеграмм
Вконтакте
Школьный музей
ОК
Сделай выбор
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Кузница Победы
Погода
Архив записей
РОСНАНО

МБОУ "ООШ №103", Россия, Кемеровская обл.,г.Новокузнецк, ул.Тольятти, д.3. тел. 8(3843)77-...
uCoz