Главная | Выход | Вход |RSS Четверг, 2024-03-28, 9:22:43 PM

  

МБОУ "ООШ №103"

Новокузнецкий городской округ

Меню сайта
Ссылки
Портал государственных образовательных услуг КОиН Электронная школа Администрация правительства Кузбасса Кузбассобрнадзор Министерство Просвещения России российсйкое образование официальный информационный портал единого государственного экзамена Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Единое окно доступа к образовательным ресурсам ФЦИОР
Флаг Новокузнецка
Герб Новокузнецка
Герб Кузбасса
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 25 » #школа_отметила_свой#50летний#юбилей
1:09:29 AM
#школа_отметила_свой#50летний#юбилей

ФОТОГРАФИИ (ОБЛАКО)

ФОТОГРАФИИ В ВКОНТАКТЕ

Школа отметила свой 50 - летний Юбилей. Ещё за долго до этого дня в ее стенах царило оживление – был составлен сценарий, рассылались приглашения, готовились концертные номера, юбилейная школьная газета «Школьный мир» и подарки. И вот радостные минуты долгожданной встречи наступили. В минувшую субботу, 23 марта, в нашей школе 103 стали собираться те, кто когда-то здесь сидел за партами, постигая знания школьных наук, чтобы потом за стенами школы сдавать экзамен на звание быть человеком. По всей России живут и трудятся выпускники нашей школы. Далеко не все смогли приехать на юбилей, но слали весточки и поздравления через социальные сети и электронную почту.

Погода к намеченному времени порадовала всех, кто подходил и подъезжал на встречу школьных друзей. И вот зазвучала красивая музыка, и волна доброго настроения подхватила и закружила в хороводе праздника. Началось торжественное мероприятие «Однажды, много лет спустя…», которое открыли учащиеся школы песней «Гимн школы 103» на мотив песни маленькая страна.. Царила атмосфера торжественности, праздничности и душевного тепла. Зал следил за каждым словом ведущих, аплодисментами встречал имена своих любимых учителей.

Присутствующим продемонстрировали презентацию об истории школы, видеоролики «Современная школа», «Свеча памяти», посвященный памяти тех, кого с нами уже нет. За эти 50 лет у штурвала стояли 7 директоров: Витвинова Варвара Петровна (1968-1980 г.г.) заслуженный учитель РФ, Килина Нина Кирилловна (1980-1999 гг) отличник народного просвещения, Кирин Василий Иванович (1999-2003 гг) отличник народного просвещения, Платонова Альбина Григорьевна (2003-2007 гг) почётный работник общего образования, Свистунов Сергей Васильевич (2007-2008 гг), Шибаев Игорь Анатольевич (2009-2011 гг), Овчинников Максим Владимирович (2011-2012 гг). Это были люди, которые пользовались большим авторитетом у населения, профессионалы своего дела, и школа для каждого из них была поистине вторым домом. C 2012 года и по настоящее время, школой руководит замечательный человек, Иванцов Евгений Сергеевич. Низкий им поклон!

Говоря о знаменательной для школы дате, мы вспоминали о ветеранах педагогического труда. О людях, которые отдали всё самое лучшее и светлое этой школе. О людях, которые долгие годы делили с нами все праздники и будни, которые стояли у самых истоков славной истории нашей школы: Демьяновская Тамара Васильевна, Платонова Альбина Григорьевна, Каракулова Александра Степановна, Митичкина Александра Васильевна и многие другие. Под бурные аплодисменты чествовали ветеранов педагогического труда.

За 50 лет из стен школы вышло около 5000 выпускников. Нашей школе есть чем городиться. Она дала путевку в жизнь тясячам юношей и девушек. В разных краях нашей Родины живут и работают они. Многие выпускники живут и трудятся в родном городе, помня пословицу «Где родился, там и пригодился». Они работают, занимают ответственные посты во многих организациях и предприятиях города Новокузнецка.

Учителя – это главный капитал школы. В ней работают яркие, талантливые люди. И не удивительно, что часть педагогов нашей школы – это ее вчерашние выпускники, идущие по стопам своих наставников. Наша школа является хранительницей традиций, бесценного педагогического опыта, накопленного прекрасными учителями за всю ее пятидесятитлетнюю историю, поэтому весь педагогический коллектив получили награды: Благодарственные письма администрации Центрального района Новокузнецкого городского округа.

Было много выступающих, среди которых начальник образования Центрального района г.Новокузнецка Полежаева Ольга Владимировна, выпускница школы №103 ,1983 года выпуска; ветеран педагогического труда, Демьяновская Тамара Васильевна, поздравила всех с праздником и вспомнила практически каждого учителя, которые стояли у истоков.

А директор школы, Иванцов Евгений Сергеевич,  вручил Грамоты учителям, у которых за плечами немалый стаж работы, кто обслуживал и содержал школы. Так что никто не остался без наград!

Встреча продолжилась в классах, где были воспоминания, общение с учителями, фото на память по школе, в классах, так же была отделена фотозона с классной доской, хэштэгами «#ВыпускникШК103», #Ялюблюшколу103 и глобусом. Выпускники и гости могли воспользоваться буфетом и попробовать «ТЕ САМЫЕ ШКОЛЬНЫЕ БУЛОЧКИ».Так же все желающие выпускники могли оставить свои пожелание прямо на стене в школе в «КНИГЕ ПОЖЕЛАНИЙ».

Вот и прошел 50- летний школьный Юбилей! Сведений об истории нашей школе #103 не найти в учебниках, в энциклопедиях. Их хранит только людская память и некоторые архивные документы. Люди не вечны, поэтому мы должны знать и хранить то доброе, что никто не должен забыть. Может быть, другие школы лучше, Может быть красивей и светлей. Все равно, родная наша школа, Ты для нас дороже и милей.

В этот вечер прозвучало множество поздравлений и пожеланий от выпускников. Так пусть же сбываются пожелания, которые в этот день были адресованы школе. Живи и процветай, наша родная школа!

Просмотров: 1194 | Добавил: sch103-nvkz | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Год семьи 2024
Наш телеграмм
Вконтакте
Школьный музей
ОК
Сделай выбор
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Кузница Победы
Погода
Архив записей
РОСНАНО

МБОУ "ООШ №103", Россия, Кемеровская обл.,г.Новокузнецк, ул.Тольятти, д.3. тел. 8(3843)77-...
uCoz